Конкурс поэтического перевода

Посольство Швейцарии совместно с филологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра истории зарубежной литературы) и московским Литературным институтом им. А.М. Горького

в рамках Дней Франкофонии 2017

провели конкурс перевода

прозы современной швейцарской франкоязычной писательницы Дуны Лу (Douna Loup).

6 апреля, в Овальном зале ВГБИЛ состоялась встреча с Дуной Лу.

В начале встречи посол Швейцарии вручил призы и дипломы участникам конкурса переводов.

От нашего факультета в нем принимали участие 10 человек - 2 аспирантки, 2 магистрантки, 2 студентки 3 курса бакалавриата и 4 студента 2 курса. Сертификаты об участии получили все.

Призовые места - 4 и 5 заняли соответственно Георгий Левиков (212 гр.) и Серафима Рожкова (1 курс магистратуры, 512 гр.). В 10 призеров вошли также Назарьева Е. (512 гр.), Банникова Е.(216 гр.), Яковлева Ю.(312 гр.).

Благодарность за организацию конкурса посол выразил Марине Леонтьевне Ремневой, Галине Евгеньевна Кедровой и Василию Михайловичу Толмачеву. А за работу в жюри - Наталье Тиграновне Пахсарьян и Владиславе Юлиановне Лукасик.